Нарколабораторию с теплицей в квартире прикрыли во Владивостоке

В нарколаборатории, размещенной в квартире, была даже теплица.

Сотрудники полиции задержали 28-летнего жителя дальневосточной столицы, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В ходе обыска в его квартире, расположенной на улице Тунгусская, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили 16 свертков с наркотическими средствами каннабисной группы, а также домашнюю теплицу для выращивания наркосодержащих растений, лампы, термометры, мерные весы, упаковочные материалы.

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Установлено, что приморец оборудовал в своей квартире мини-плантацию по выращиванию маньчжурской конопли. Для этого он оснастил специальный бокс, в котором произрастали запрещенные к возделыванию растения, ультрафиолетовыми лампами.

Обнаруженные полицейскими вещества изъяты и направлены на экспертизу. В результате исследования установлено, что содержимым изъятых свертков является наркотическое средство – марихуана общей массой 33 грамма.

В отношении наркоагрария возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.




Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *