Чиновники собрали важную информацию для бизнеса по работе в «ковидые» выходные

По итогам проведенных в Приморье встреч с предпринимателями, которые коснулись усиления санитарно-противоэпидемических мер в регионе, центр «Мой бизнес» подготовил ответы на частые вопросы, задаваемые малым и средним бизнесом. В тематическом разделе на портале института развития собрана актуальная подборка информации, касающейся введения дополнительных «антиковидных» ограничений в крае. Об этом говорится в релизе краевого правительства.

Например, одним из вопросов, волнующих предпринимателей, стал режим работы в объявленные главой государства выходные дни.

Специалисты отмечают, что указ президента России имеет прямое действие, применяется на всей территории страны и не содержит перечня организаций, на которые режим нерабочих дней не распространяется.

Таким образом, согласно пункту 5 документа, организациям предписано самостоятельно определить численность сотрудников, обеспечивающих в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно функционирование этих организаций. А пока можно сделать визитки в москве недорого, чтобы лучше подготовиться к возобновлению работы.

Однако при работе следует помнить, что в регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности и всем организациям и предприятиям необходимо соблюдать требования Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса, а также учитывать ограничения, действующие в Приморье отношении отдельных организаций и установленные постановлением от 18 марта 2020 года № 21-пг.

«В частности, с 30 октября юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания, культуры, физкультуры и спорта, надлежит не допускать работников без предъявления ими соответствующего QR-кода или справки медицинской организации о наличии медицинского отвода от вакцинации, выданной в установленном порядке на основании решения врачебной комиссии медицинской организации», – отмечено в разъяснениях.

Подробные ответы на этот и другие вопросы предпринимателей, касающиеся ограничений, вакцинации и введения системы QR-кодов можно найти в тематическом разделе на портале центра «Мой бизнес».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *