Когда могут потребоваться брекеты?

Как и многие другие стоматологические вопросы, вопрос о брекетах является субъективным. Некоторым детям нужны «подтяжки» раньше, чем другим, а некоторым повезло, что они никогда не понадобятся. Генетика и гигиена полости рта также играют роль.

Многие люди ошибочно полагают, что брекеты — это просто тщеславие или это только средство для тех, у кривые зубы. Подтяжки важны не только для здоровья зубов, но и для общего самочувствия. Помимо исправления кривых зубов или щелей, брекеты могут потребоваться, если ваш ребенок испытывает любое из следующего:

— ранняя или поздняя потеря молочных зубов;
— проблемы с жеванием или кусанием;
— дыхание через рот;
— сосание пальцев или другие вредные оральные привычки;
— скученность, смещение или блокирование зубов;
— наличие челюстей, которые издают звуки, смещаются, выступают или утоплены;
— затрудненная речь;
— прикус щеки или прикус в нёбо;
— выступающие зубы;
— зубы, которые не срастаются нормально или вообще;
— дисбаланс или асимметрия лица;
— скрежетание или стискивание зубов.

Имейте в виду, что по мере того, как выпадают первые зубы и прорезываются «взрослые» зубы, эти новые зубы не всегда вырастают прямо на назначенные им места. Часто они входят под углом и выпрямляются по мере движения, а ваш ребенок (и его рот) растут. Поэтому, пожалуйста, не паникуйте и не предполагайте, что вашему ребенку обязательно понадобятся «подтяжки», учитывая раннее появление новых зубов. Стоимость брекетов при этом можно узнать прямо сейчас.

Но если вы замечаете, что зубы остаются кривыми или смещенными, или у вашего ребенка проявляются другие признаки, упомянутые ранее, было бы неплохо, чтобы вашего ребенка осмотрел ортодонт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *