В Приморье водителя автобуса, любящего скорость, наказали за езду на красный

Он неоднократно нарушал ПДД.

Благодаря бдительному очевидцу, в Уссурийске полиция привлекла к ответственности водителя рейсового автобуса, грубо нарушившего ПДД, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент грубого нарушения Правил дорожного движения водителем рейсового автобуса Daewoo. Возбуждено административное расследование, к материалам которого полицейские приобщили видеозапись.

Скриншот с видео пресс-службы УМВД РФ по Приморскому краю

Установлено, что водитель рейсового автобуса марки Daewoo, двигаясь по маршруту на улице Некрасова, на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение правонарушителя. 57-летний водитель автобуса пояснил, что по пути следования он отвлекся и не заметил, как проехал на красный сигнал светофора.

Проверка показала, что в этом году водителя дважды привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, в частности, за несоблюдение скоростного режима. В отношении правонарушителя сотрудники Госавтоинспекции составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора). Ему назначено наказание в виде штрафа. Руководство автотранспортного предприятия также примет к своему сотруднику меры дисциплинарного воздействия.




Полиция благодарит очевидца происшествия, запечатлевшего грубое нарушение ПДД, за активную гражданскую позицию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *