В Японском море экипаж новейшего корвета провёл специальное учение

Был задействован в том числе и вертолет.

Экипаж новейшего корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» Тихоокеанского флота (ТОФ) провёл комплексное учение с выполнением задач по предназначению одиночным кораблём в море. Об этом передает пресс-служба ТОФ.

Отработка элементов боевой подготовки личным составом корвета прошла в акватории залива Петра Великого.

В ходе мероприятия корвет отработал приготовление к бою и походу, вышел в море и совершил переход в морской полигон боевой подготовки.

Корабль
Фото пресс-службы ТОФ

При форсировании района с минной опасностью артиллерийские расчёты корвета уничтожили макеты плавающих мин зенитным артиллерийским комплексом АК-630, а также отразили средства воздушного нападения условного противника с использованием средств радиоэлектронной борьбы.

В рамках учения боевые расчёты корабля обнаружили надводный корабль условного противника, роль которого имитировал морской щит-мишень, и уничтожили его с применением артиллерийской установкой АУ А-190.




В ходе специального учения экипаж палубного вертолёта Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота отработал выполнение взлётов и посадок на палубу боевого корабля на ходу для тренировки слаженности действий авианаводчиков и проверки работоспособности авиационного комплекса корвета.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *