Международный медицинский кластер могут открыть на острове Русский

Разрабатывается нормативно-правовая база для его комплексного развития.

Проект развития медицинского кластера на острое Русский обсудили в Сеуле министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и первый заместитель министра иностранных дел Республики Корея Чхве Чжон Гон. Об этом передает пресс-служба Минвостокразвития.

В условиях пандемии возросла необходимость активизации двустороннего сотрудничества в области медицины и здравоохранения. Первым шагом в этом направлении могут стать совместные образовательные программы и стажировки для сотрудников медицинских учреждений и молодых начинающих медиков.

Хирурги, операция, врачи, Медцентр ДВФУ, операционная, хирургия. Фото - пресс-служба ДВФУ

Кроме того, корейские компании и специалисты могут стать резидентами международного медицинского кластера на о. Русский во Владивостоке. Разрабатывается нормативно-правовая база для комплексного развития медкластера.

По словам главы Минвостокразвития, условия реализации конкретных инвестиционных проектов в сфере здравоохранения будут проработаны с корейскими компаниями, высказавшими заинтересованность в их реализации на территории Дальнего Востока. «Совместно с Минздравом России будем сопровождать конкретные проекты, рассмотрим возможность установления специальных правил», — сказал министр.




«Коронавирусная эпоха преподнесла всем нам урок. Сотрудничество в области медицины и здравоохранения имеет очень важное значение. Учитывая важность регионов Дальнего Востока и особенности корейско-российских отношений, министерство иностранных дел уделит особое внимание развитию сотрудничества в области медицины и здравоохранения. Видим в этом большой потенциал», — отметил г-н Чхве Чжон Гон.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *