Стройка на 3-4 миллиарда рублей может развернуться на острове Русский

Ранее по этому поводу давал поручение Владимир Путин.

Стоимость строительства Центра экстремальных видов спорта в Приморском крае может составить порядка четырех млрд рублей, сообщил министр спорта региона Жан Кузнецов.

«Разрабатывается концепция, готовится техническое задание, после этого рассмотрим вопрос проектирования. Он должен включать и открытые площадки, и закрытый комплекс. В этом направлении работе ведется, но не так быстро, как хотелось бы. Потому что предварительная стоимость строительства от 3 до 4 млрд рублей», — сказал Кузнецов во вторник в ходе прямого эфира в официальном аккаунте краевого правительства в соцсети, отвечая на вопрос о сроках строительства центра. Его слова приводит агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Скейтбординг
Фотография из инстаграма минспорта Приморского края

Он добавил, что для реализации этого проекта выделен земельный участок на мысе Поспелова на острове Русский.

По словам главы регионального министерства спорта, в крае строятся площадки для занятий экстремальными видами спорта.

«У нас в программе на 2022 год заложены средства на строительство небольших площадок для занятий экстремальными видами спорта на территории практически всего края», — отметил он.




Как сообщалось, в сентябре 2019 года во Владивостоке во время встречи президента РФ Владимира Путина с общественностью Дальнего Востока обсуждался вопрос о необходимости строительства площадок для спортсменов-экстремалов. По итогам этой встречи глава государства поручил Минспорта и Минвостокразвития решить вопрос создания спортивных площадок для экстремальных видов спорта в регионе и строительства во Владивостоке соответствующий международным стандартам спортивного комплекса.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *