Жители Приморья могут отдыхать дольше, чем остальные россияне — профсоюзы

Жители Приморья имеют право отдыхать на восемь дней больше, чем большинство россиян. Об этом в своем инстаграме напоминает Федерация профсоюзов Приморского края. И, что самое приятное, – за счет работодателя!

Принятый еще в 1993 году закон «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» гарантирует ежегодные дополнительные отпуска различной продолжительности. В Приморском крае это целых восемь дней.




Закат, дружба, Амурский залив, Низководный мост, мужчины, лето

К сожалению, не все работодатели об этом говорят и отправляют отдыхать по федеральным стандартам всего на 28 дней. На предприятиях, где есть профсоюзы, такой номер не пройдет — там есть кому напомнить «забывчивому» руководителю о норме закона.

«Если и вам хочется отдыхать на восемь дней в год больше, да и вообще по-максимуму использовать все положенные трудовым законодательством гарантии, но профсоюза у вас нет — пишите в комментариях или в директ, мы расскажем, как его создать. Будем защищать трудовые права приморцев вместе!» — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *