Готовьтесь: в Приморье объявили штормовое предупреждение

Речь идет о периоде с 8 по 11 ноября.

По данным Приморского УГМС, в связи с активизацией циклонической деятельности над Японским морем в период с 8 по 11 ноября в Приморском крае ожидается резкое ухудшение погодных условий, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу Главка МЧС по Приморскому краю.

Вечером 8 ноября во Владивостоке ожидаются осадки местами очень сильные, сильный ветер с порывами до 37 м/с.

Ночью и днём 9 ноября в Приморье пройдут осадки в виде дождя, переходящего в снег, местами очень сильные с количеством до 50 мм.

Ледяной дождь во Владивостоке в 2020 году. Фото - Валерий Лутор, Prim.News

В отдельных районах возможны гололёдные явления. На деревьях и проводах – отложения мокрого снега.

В период влияния циклона в Заливе Петра Великого ожидается высота волн до 3,5 метра, в открытой части моря до пяти метров.

Неустойчивый характер погоды сохранится 10 и 11 ноября, под влиянием фронтальных разделов временами будет идти снег разной интенсивности.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья скорректировать свои планы на период действия предупреждения, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов. Владельцам маломерных судов нужно воздержаться от выхода на морскую акваторию на период действия предупреждения. В связи с сильным штормовым ветром возможно падение слабозакреплённых конструкций, рекомендуется ограничить нахождение на открытом пространстве.

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно сообщать по телефону 112.




Берегите себя и своих близких и не подвергайте свою жизнь опасности!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *