Таран дома на угнанной машине: двое подростков погибли в ДТП в Приморье

Авария произошла в Ханкайском районе.

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП с участием несовершеннолетних в Ханкайском районе. Об этом передает инстаграм прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в дневное время 3 ноября 2021 года автомобиль Honda Insight, за рулём которого находился 17-летний водитель, въехал в стену жилого дома на улице Советской в селе Ильинка Ханкайского района. В автомобиле находилось еще четверо пассажиров, трое из которых несовершеннолетние.

В результате ДТП от полученных травм 14-летний и 15-летний пассажиры скончались, остальные госпитализированы.

ДТП
Фото из инстаграма прокуратуры Приморского края

На место происшествие выезжал заместитель прокурора района Павел Спасенников.

По данному факту Хорольским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время органами предварительного расследования устанавливаются все причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Прокуратура даст оценку исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также полноты и эффективности мер, принятых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По результатам проверки при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.




Как сообщалось, машина, попавшая ДТП, была в угоне.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *