Во Владивостоке пьяный маляр, вооружившись арбалетом, атаковал неприятеля

В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

По версии следствия, 23 июня 2021 года обвиняемый находился в районе базы по проспекту 100-летия Владивостока в городе Владивостоке, где он подрабатывал в качестве маляра. Между ним и потерпевшим возник конфликт из-за того, что обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения и не хотел закончить свою работу. Обвиняемый пригрозил убийством и ушел с территории базы, но спустя время вернулся. В руках у него был арбалет. Увидев потерпевшего, он выстрелил в него из арбалета и попал стрелой в грудную клетку. Раненый потерпевший принял меры к самозащите, повалив его на землю и позвав на помощь людей.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *