Рекордное количество прыжков с парашютом выполнили морпехи ТОФ

Упражнения боевой подготовки проводились днём и ночью в различных погодных условиях.

Военнослужащие соединений морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) завершили программу воздушно-десантной подготовки 2021 учебного года, выполнив около 10 тысяч учебно-тренировочных прыжков с парашютом. Количество произведенных прыжков значительно превысило показатели прошлых лет. Об этом передает Минобороны.

Упражнения боевой подготовки проводились днём и ночью в различных погодных условиях, в полном боевом снаряжении, без оружия и с оружием, а также со специальными десантными контейнерами. Большая часть прыжков осуществлена с использованием современных парашютных систем Д-10 и «Арбалет-2», которые недавно поступили на вооружение.

Парашютисты
Фото пресс-службы Минобороны

Прыжки выполнялись с военно-транспортных самолетов Ан-26 и вертолетов Ми-8АМТШ Морской авиации ТОФ с высот от 600 до 1500 м.




Одним из основных этапов воздушно-десантной подготовки военнослужащих стало проводимое в октябре двухстороннее учение двух соединений, в ходе которого более 100 военнослужащих десантировались одновременно в качестве воздушного десанта в тыл условного противника. Морпехи совершили прыжки с оружием и дополнительным снаряжением, в том числе с 82-мм минометами с приземлением на необорудованные площадки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *