Стали известны подробности спасательной операции у берегов Приморья

Их раскрыли в Морской спасательной службе.

Восьмого ноября в 21:02 по московскому времени было получено сообщение от МСКЦ Владивосток о поступление воды в машинное отделение контейнеровоза Rise Shine (Японское море, залив Восток). Об этом передает инстаграм Морской спасательной службы.

Буксирное судно Приморского филиала «Лазурит» с аварийно спасательным подразделением и спецоборудованием на борту незамедлительно последовало к месту аварии.

Судно на мели
Фото из инстаграма Морской спасательной службы

Аварийное судно — контейнеровоз село на мель. Спасателями проведено обследование побережья мыса Козино и бухты Подосенова — загрязнения нефтепродуктами не обнаружено.

Девятого ноября вертолет МЧС РФ приступил к эвакуации экипажа контейнеровоза Rise Shine, 14 иностранных граждан (предположительно, граждане Китая).

Люди были доставлены на берег. Спасательная операция проходила в сложных погодных условиях при ветровой нагрузке с порывами ветра до 15 м/с, высотой волн до трех метров.

Груз на борту аварийного судна — 1630,18 тонны (контейнеры).




СБС «Лазурит» проводит мониторинг акватории и контроль состояния судна. С улучшением погодных условий планируется привлечение водолазного судна Приморского филиала «Ростов Великий» с водолазной станцией для подводного осмотра состояния судна, прокладка безопасного фарватера для подвода танкеров и барж для съёма топлива и контейнеров с аварийного судна.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *