Во Владивостоке женщина попала под «уголовку», предоставив в ФНС ложные сведения

Об этом рассказали в СК.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая представила в налоговый орган ложные сведения, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица).

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

По версии следствия, осенью 2019 года обвиняемая предоставила в налоговый орган документы, содержащие заведомо ложные сведения относительно ее намерений в дальнейшем реально заниматься коммерческой деятельностью от коммерческого предприятия. На основании указанных документов в налоговом органе сделана соответствующая запись. Вместе с тем, обвиняемая не планировала осуществлять и не осуществляла функции учредителя, и доход от деятельности коммерческих организаций не получала.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *