Специалисты прокомментировали появление тигра рядом с людьми в Приморье

Встречу с хищником приморец записал на видео.

Специалисты центра «Амурский тигр» прокомментировали встречу тигра с человеком, произошедшую на дороге в районе Кипарисово на прошлой неделе, передаёт Prim.News со ссылкой на инстаграм @amurtigercenter.

Встречу с хозяином тайги автомобилист записал на видео, которое можно посмотреть здесь.

Скриншот с видео из инстаграма nadega.inform

«Примечательная встреча с тигром произошла на автодороге между Владивостоком и Уссурийском.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Почему примечательная? Дело в том, что здесь территория, примыкающая к автодороге Владивосток-Хабаровск и проходящая вдоль нее Транссибирская железнодорожная магистраль, густо заселена людьми. Большие транспортные артерии и многочисленные населенные пункты представляют для тигров трудно преодолимую преграду, которая, можно сказать, отсекает от основной тигриной популяции, обитающей на Сихотэ-Алине, отдельную юго-западную группировку.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Но лишь частично. Ученые отмечали, что некоторые самцы, набравшись смелости, ради обеспечения генетического разнообразия все-таки могут преодолевать данный участок. Тигр по кличке Владик, например, после возвращения в дикую природу делал это несколько раз. Также, судя по всему, хочет поступить и тигр, которого встретили люди на прошлой неделе.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Матерные слова мы заменили на тигриный рык. Просим не судить строго ребят — их эмоции переполняли.», — говорится в сообщении.




Читайте также: «Вдоль трассы бродит тигр»: крупный хищник взбодрил приморцев — видео

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *