Насильника-рецидивиста задержали в Приморье

Ранее судимому мужчине 34 года.

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в изнасиловании, передаёт Prim.News со ссылкой на инстаграм СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 10 ноября 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал жестоко избивать родственницу своей сожительницы и под угрозой убийства изнасиловал ее. На помощь потерпевшей очевидцы вызвали полицейских. На место прибыли сотрудники полиции и задержали фигуранта. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Фото из инстаграма СУ СК РФ по Приморскому краю




Следователи провели осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели. По ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *