В Китае поймали мужчину, который хотел пройти в Приморье

У него не было ковида.

Пограничники в соседнем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ задержали гражданина, который пытался незаконно пересечь границу с Россией. Об этом рассказывает телевидение Суйфэньхэ, передает Biang.

Как поясняется в сюжете, сотрудники отряда № 1 пограничной полиции города Суйфэньхэ пресекли попытку нелегального пересечения границы Китая с РФ 9 ноября. Гражданин по фамилии У ходил по сопкам в приграничной полосе КНР, в непосредственной близости к границе с Россией.

Кадр сюжета китайского телевидения

«Он планировал пересечь горный лес и добраться до России, ему успешно воспрепятствовали сотрудники пограничной службы. ПЦР-тестирование на коронавирус дало отрицательный результат», говорится в сюжете.

На кадрах сюжета видно, как мужчина пытается пройти сквозь лесную чащу и за ним наблюдают двое сотрудников пограничной полиции. Вероятно, видео было снято уже в ходе возвращения нарушителя на место задержания полицейскими для восстановления фактов произошедшего.

В сюжете говорится, что поскольку гражданин У еще не пересек границу, состава преступления в его действиях нет. Сотрудники пограничной полиции провели с ним беседу, призывая его соблюдать законы КНР и не пересекать границу без разрешения.




«Напоминаем гражданам, что ради вашей безопасности и безопасности ваших близких в период мер по борьбе с COVID-19 убедительно просим вас не приходить в пограничные районы. Охранять границу – это обязанность каждого из нас. Давайте возьмемся за руки и будем вместе осуществлять вклад в стабильность и процветание Суйфэньхэ», заявил в интервью телеканалу сотрудник пограничной полиции Му Сяолэй.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *