Футболисты «Динамо-Владивосток» завершили 2021 год ничьей

Игра проходила во Владивостоке.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» сыграл вничью с белгородским «Салютом» в домашнем матче 22-го тура первенства России среди команд ФНЛ-2 (группа № 3).

Игра завершилась со счетом 0:0. Букмекеры не стали определять фаворита: ставки на победу «Динамо» принимались с коэффициентом 2,27, на победу «Салюта» — 3,05, а на ничью — 3,25.

Футболисты
Фото пресс-службы ФК «Динамо-Владивосток»

Набрав в 20 матчах 39 очков, «Динамо» расположилось на четвертом месте в турнирной таблице группы № 3. «Салют» идет на третьем месте. Обе команды продолжат борьбу за призовые места в следующей стадии турнира.

Комментарии тренеров

Сергей Бойко, главный тренер ФК «Динамо-Владивосток»:

— Это та ничья, которая была близка к победе. Мое мнение — мы на победу наиграли. Первые 25 минут в нашем исполнении, считаю, лучшими на таком поле. Затем инициативу перехватил соперник.

Второй тайм прошёл полностью под нашим контролем, создавали моменты, попадали в каркас ворот, но то желание и стремление, которое ребята проявили, чтобы добыть победу — это дорогого стоит. Его видят все: тренеры, болельщики и руководство.

Но должен отметить тот факт, что у нас вылетела вся центральная ось: Алексей Подпругин, Артем Коржунов, Дима Садов, Жора Журавлев, не считая остальных игроков. Если у человека вытащить позвоночник, в кого он превратится? У нас его вытащили, но команда бьется, играет и набирает очки. Сегодня шесть приморцев вышли в стартовом составе — это достижение. В целом могли выступить лучше, но и за этот этап я бы поставил команде пятерку.

Виктор Навоченко, главный тренер ФК «Салют» (Белгород):

— Скучать во время игры некогда было, много интересных моментов, но качество поля мешало. Обе команды хотели выиграть, старались, но ничья есть ничья. Так ребятам спасибо большое, мы завершили первую стадию чемпионата. Я думаю мы добились хорошего результата.




Для «Динамо-Владивосток» этот матч стал заключительным в 2021 году. Команда в 20 матчах одержала 10 побед, девять раз сыграла вничью и потерпела одно поражение, забив 38 и пропустив 14 голов. Лучшим бомбардиром команды является Валерий Соломаха, забивший восемь голов. У Артема Коржунова пять голов, Руслан Гордиенко отличился три раза.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *