С начала 2021 года в Китае на границе с Приморьем поймали 16 нелегалов

Зафиксировано 10 случаев нарушения пограничного режима.

С начала 2021 года отряд пограничного контроля города Муданьцзян выявил в районе Суйфэньхэ 10 случаев нарушения пограничного режима, в результате которых к административной ответственности было привлечено 16 человек. Об этом передает Biang со ссылкой на агентство China News.

Также было выявлено три случая нелегальной охоты в приграничной с Россией полосе, в результате чего было задержано четыре человека. Полицейские также выявили восемь фактов попытки контрабанды, в результате чего 38 человек было задержано и 16 человек в ходе патрулирования были не допущены в пограничную зону.

Для контроля за нарушителями в лесистой местности в пограничной полосе городского округа Суйфэньхэ с начала года власти установили смотровые вышки и камеры видеонаблюдения, чтобы усилить контроль за границей с Россией в этом районе. Также пограничники пользуются передвижными установками для наблюдения за нарушителями.

Граница России и Китая
Фото Jack No1 с сайта wikimedia.org

С конца августа 2021 года власти Суйфэньхэ снова ввели запрет для местных жителей и туристов выходить в леса и поля на приграничной с Приморским краем территории для сбора ягод и грибов (в том числе грибов мацутакэ) в связи с пандемией COVID-19.

Власти также призывают местных жителей сообщать властям информацию о попытках контрабанды, о перебежчиках-нелегалах через границу с Россией, а также о всяком роде нелегальной и несанкционированной деятельности в лесах и полях приграничной полосы с Приморским краем. За информацию о нелегальных действиях правительство города обещает выплачивать по 3000—5000 юаней (34000-56800 рублей).




В прошлом году власти города Суйфэньхэ публиковали похожее распоряжение, также мотивируя такое решение неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в связи с пандемией COVID-19.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *