Семь медалей выиграли приморские тяжелоатлеты на Кубке Дальнего Востока

Соревнования проходили на Сахалине.

Пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали приморцы на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике. Турнир «Кубок Дальнего Востока» прошел в Холмске Сахалинской области с 12 по 14 ноября. Состязания собрали более 50 спортсменов, представляющих Хабаровский, Приморский, Забайкальский края, Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области. Об этом передает инстаграм минспорта Приморья.

Соревнования прошли по стандартной системе двоеборья: классические рывок и толчок. На выполнения каждого упражнения давалось три попытки.

Спортсменка
Фото пресс-службы минспорта Сахалинской области

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Арина Очерет (рывок 60 кг, толчок 75 кг), Анна Голодяева (рывок 75 кг, толчок 90 кг), Иван Ващенко (рывок 87 кг, толчок 115 кг), Дмитрий Черепок (рывок 121 кг, толчок 160 кг) и Никита Михальчук (рывок 87 кг, толчок 105 кг). Второе место на соревнованиях завоевал Игорь Кладенок (рывок 125 кг, толчок 162 кг), третьей стала Александра Андросова (рывок 50 толчок 70 кг).

Спортсмены представляют спортивную школу олимпийского резерва по тяжелой атлетике «Богатырь» города Арсеньев и муниципальную спортивную школу «Богатырь» Владивостока. В общекомандном зачете Приморский край занял второе место, уступив хозяевам соревнований. Третье место досталось спортсменам из Хабаровского края. Победители соревнований получили право выступить на Кубке России по тяжелой атлетике.