В Приморье ещё один краснокнижный зверь обрёл имя

Еще один дальневосточный леопард обрел имя. Leo 111M теперь зовут Триумф. Об этом передает инстаграм нацпарка «Земля леопарда».

Уникальную возможность взять под опеку и выбрать имя для краснокнижного зверя получила жительница Москвы Ольга Соломаха в рамках программы «Хранитель леопарда».

Леопарду около четырех лет. Харизматичный и уверенный в себе – именно эти слова приходят на ум при взгляде на снимки этого молодого дальневосточного леопарда. Это очень активный зверь.

Леопард
Фото из инстаграма «Земли леопарда»

Будто подтверждая собственную силу, Триумф постоянно расширяет территорию своих владений – его участок обитания за последний год увеличился почти в два раза. Земли, которые облюбовал леопард, заняты сразу несколькими самками, потенциальными претендентками на его лапу и сердце.




Новый участник программы «Хранитель леопарда» Ольга Соломаха неоднократно посещала нацпарк как турист. Благодаря многодневным турам «По следам больших кошек» она присоединялась к профессиональным гидам в полевых исследованиях леопардов и тигров, участвуя в поисках следов жизнедеятельности краснокнижных кошек и установке фотоловушек. Открыв для себя мир уникальной природы нацпарка, ознакомившись с природоохранной работой и проблемами сохранения леопарда, она решила оказать поддержку экологам, став хранителем одного из леопардов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *