Отец и сын в Приморье получили разные наказания за нападение на следователя в баре

Нападение произошло осенью 2020 года.

Уссурийский районный суд вынес обвинительный приговор обвиняемым в применении насилия в отношении следователя отдела полиции, находившегося при исполнении должностных обязанностей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Так, в октябре 2020 года в ночное время 47-летний житель Уссурийска и его 27-летний сын приехали в бар, расположенный на улице Амурской. В этот момент сотрудник полиции в форменном обмундировании, приехавший по сообщению о совершении кражи, проводил в заведении неотложные оперативно-следственные мероприятия. Нетрезвые граждане стали мешать ему выполнять служебные обязанности. На замечания в свой адрес приморцы отреагировали агрессивно: вдвоем напали на полицейского, причинив ему телесные повреждения.

Прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы нападавшие были задержаны, к ним применена физическая сила и спецсредства – наручники.

В отношении подозреваемых следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (Применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В отношении младшего фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его отец на период следствия находился под домашним арестом.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Обвиняемые полностью признали свою вину в содеянном, возместили потерпевшему моральный вред, принесли извинения.




Суд признал подсудимых виновными. Главе семейства назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Сыну назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *