В Приморье от работы уже отстранили свыше 1000 сотрудников крупных предприятий

Они не прошли вакцинацию или не предоставили медотвод.

По состоянию на 15 ноября, в авиационной компании «Прогресс» от работы отстранены 404 человека, не прошедших вакцинацию от ковида и не предоставивших медотвод, в филиалах КГУП «Примтеплоэнерго» — 150 сотрудников, на Приморской ГРЭС и в центре судостроения «Дальзавод» — по 98 работников, в транспортной компании ВПОПАТ-1 — 93 человека, в филиале ДРСК «Приморские электрический сети» — 85 работников, на дальневосточном заводе «Звезда» — 81 человек. И это только начало перечня профсоюзного мониторинга за один рабочий день. Об этом передает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.

ДВЗ "Звезда"
ДВЗ «Звезда». Фото с сайта предприятия

Профсоюзы призывают пересмотреть предельные сроки вакцинации, после которых непривитых сотрудников приморских предприятий могут отстранить от работы. Соответствующие обращения направлены к главе региона Олегу Кожемяко и главному санитарному врачу Татьяне Детковской.




С начала ноября в Федерацию профсоюзов Приморского края через аккаунты в социальных сетях и от председателей первичных профорганизаций поступала информация из трудовых коллективов о недостаточном количестве вакцин в прививочных пунктах края. Огромные очереди в пунктах вакцинации, которых явно недостаточно, и в которых жители Приморского края проводят по несколько часов, в порой и весь рабочий день.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *