Во Владивостоке отстранили некоторых работников школ, не прошедших вакцинацию

Более 80% сотрудников школ на сегодня уже вакцинировано от коронавируса. Об этом передает VL.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Невакцинированные либо имеют медицинский отвод, либо переболели менее полугода, либо находятся в отпуске или на больничном. Лишь единицы отстранены от работы», — рассказали в мэрии.

Школа
Фото пресс-службы администрации Владивостока

Среди отстранённых также есть те, у кого запись на приём к врачу для проведения обследования по противопоказаниям пройдёт в течение ноября, и при отсутствии противопоказаний они поставят вакцину от коронавируса.

«Управление по работе с муниципальными учреждениями образования оповестило всех руководителей школ и детских садов о необходимости пройти вакцинацию в связи с требованиями Роспотребнадзора. Также были организованы для сотрудников учреждений специальные выездные бригады для вакцинирования», — добавили в администрации.

Между тем, в соцсетях с 15 ноября стали публиковаться сообщения в том числе о массовом отстранении сотрудников школ от работы.




Как сообщала главный эпидемиолог Приморского края Ирина Повиличенко, массовая вакцинация граждан старше 18 лет против COVID-19 началась в России и Приморском крае в январе текущего года. С августа 2021 года проводится ревакцинация с применением препарата «Спутник Лайт». В Приморье в ежедневном режиме работает 233 пункта вакцинации, в том числе 177 стационарных и 56 мобильных. Силами 74 бригад организовано прохождение вакцинации на предприятиях и в организациях, а также по месту жительства маломобильных граждан. Однако, судя по отзывам, сегодня этого не хватает — в пунктах вакцинации огромные очереди.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *