Мультимиллиардер приехал к месту обыска у депутата-коммуниста

Самсонова задержали сегодня, 17 ноября.

Российский мультимиллиардер, глава федеральной розничной сети DNS Дмитрий Алексеев Дмитрий Алексеев приехал к дому, где проживает депутат Законодательного собрания от КПРФ Артем Самсонов. Сейчас в квартире депутата идет обыск, ранее его задержали.

«Когда пришли за Навальным, я молчал, я же не был навальнистом. Когда пришли за Самсоновым, я молчал, я же не был коммунистом. А когда пришли за мной, говорить уже было некому», — написал Алексеев в своем телеграм-канале.

Дмитрий Алексеев
Дмитрий Алексеев. Фото из личного телеграм-канала

«Вот чтобы так потом не говорить, я и заглянул к дому Артёма Самсонова, самого популярного политика во Владивостоке, которого сейчас задерживают. Выглядит все очень сомнительно. Коммунисты выиграли выборы в ЗакС ПК по Владивостоку, а скоро выборы в гордуму. Зачем политическая борьба, если можно просто посадить оппонента? Только кто от этого выиграет?» — задается вопросом бизнесмен, который также является членом политсовета «Партии роста».

Официальной информации о задержании Самсонова пока не поступало.




Самсонов — первый секретарь Владивостокского местного отделения КПРФ с 2016 года, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Приморского края по региональной политике и законности. На сентябрьских выборах 2021 года баллотировался в Госдуму, напоминает «Интерфакс».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *