После нашумевшего видео во Владивостоке наказали участников свадебного кортежа

В соцсетях даже была информация, что была стрельба в воздух.

Сотрудники полиции обнаружили в социальных сетях видеозапись: колонна автомашин в районе улицы Маковского во Владивостоке передвигается с включенными аварийными сигналами, умышленно создавая препятствия для движения других транспортных средств, тем самым представляя угрозу безопасности дорожного движения, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Очевидцы сообщили, что таким образом участники происшествия отмечали свадьбу.

Скриншот с видео из инстаграма dps_vl

Сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку установили личности водителей, причастных к инциденту.

«За умышленное создание помех в дорожном движении к административной ответственности привлечены четверо участников свадебного кортежа по статье 12.33 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает ответственности в виде административного штрафа в размере до десяти тысяч рублей.

Еще одного гражданина привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности (по статье 12.6 КоАП РФ)», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.




Полиция призывает участников свадебных мероприятий не омрачать праздник, пренебрегая правилами дорожного движения, и не создавать аварийно опасные ситуации, которые могут привести к непоправимым последствиям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *