Приморец стал победителем Кубка мира по рукопашному бою

Кубок мира по рукопашному бою проходил в России впервые.

Приморец Вячеслав Чернышев завоевал золотую медаль Кубка мира по рукопашному бою, который завершился в Москве. Спортсмен победил в весовой категории до 90 килограммов и стал серебряным призером в абсолютной категории, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как сообщили в министерстве спорта Приморского края, Кубок мира по рукопашному бою проходил в России впервые.

«В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 29 стран. Медали разыгрывались в двух дисциплинах – поединок и самооборона. Приморский край представлял один спортсмен, который добился максимального результата», – добавили в спортивном ведомстве.

Фото из личного архива спортсмена

42-летний Вячеслав Чернышев из Уссурийска выступил в возрастной группе 38-49 лет. В своей весовой категории он одержал победы над спортсменами из Киргизии, Казахстана и России.

В абсолютной категории в разделе самооборона, в которой участвуют спортсмены без ограничения возраста и веса, приморец занял второе место.

«Целенаправленно готовились и долго шли к цели через упорные тренировки. Соревнования были высокого уровня и конкуренции. Съехались сильнейшие спортсмены из разных точек земли – настоящие мастера. Очень рад, что удалось успешно выступить и завоевать две медали», – заявил Вячеслав Чернышев.

В марте этого года он стал победителем международного турнира по рукопашному бою «Кубок Дмитрия Донского». Спортсмен тренируется под руководством тренеров Дмитрия Пардаева и Александра Чернова.

Подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».