Жителей Владивостока призвали пройти важный опрос по поводу озера на Патрокле

Совместно с Центром управления регионом (ЦУР) инициативные жители Владивостока запустили опрос по благоустройству озера на Патрокле. Он проводится на платформе «ГосУслуги», чтобы исключить накрутки и ограничен для жителей Первомайского района Владивостока, что определяется по адресу постоянной регистрации либо адресу фактического проживания в профиле на сайте. Об этом передает инстаграм «Патрокл.инфо».

Опрос можно пройти здесь.

Скриншот видео из инстаграма @patrokl.info

В 2018 году жители Владивостока добились остановки загрязнения озера, а в 2021 его передачи в муниципальную собственность и включения в перечень общественных пространств городской программы по благоустройству. Для того, чтобы эта территория отвечала потребностям горожан, стала украшением района и любимым местом отдыха, их просят пройти опрос.

Главный вопрос анкеты: как вы считаете, есть ли необходимость в благоустройстве территории вокруг этого озера? Или лучше оставить озеро в том виде, в котором оно существует сейчас?

Затем уточняющий вопрос: нужно ли благоустраивать территорию вокруг озера для отдыха и спорта или лучше сохранить эту территорию как природную, с минимальным вмешательством – сделав эко-тропы, озеленив?

— Если предположить, что территория вокруг озера все же будет благоустроена, то какие объекты для отдыха вы бы хотели там видеть? (можно выбрать не более пяти вариантов ответов — ограничение с целью концентрации вашего внимания на самом для вас важном).

И аналогичный вопрос про объекты для спорта.

— А еще предлагается вновь проголосовать на тему присвоения озеру названия, т.к. сейчас оно официально безымянное, хотя на некоторых картах обозначено как Торфянка.




«Итоги опроса мы обобщим, систематизируем и опубликуем, а ЦУР передаст их в администрацию города и в Дирекцию общественных пространств, чтобы узнать что и когда можно реализовать», — добавили в инициативной группе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *