Зюганов прокомментировал «дело Самсонова»

Лидер партии КПРФ высказался о ситуации с приморским депутатом.

Коммунистическая партия Российской Федерации проведет собственное расследование в связи с возбужденным уголовным делом в отношении депутата Законодательного собрания Приморья Артема Самсонова. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на лидера партии Геннадия Зюганова.

Формальное голосование против высотного строительства
Артем Самсонов (в центре). Фото Prim.News

«Мы расследуем сами, все факты расследуем», — заявил Зюганов в эфире радиостанции «Комсомольская правда». Он уточнил, что пока не получал материал о Самсонове, но партийные депутаты уже разбираются в ситуации.

Сегодня вечером Фрунзенский районный суд рассматривает вопрос о мере пресечения для Самсонова.

Ранее следственный комитет прокомментировал задержание депутата Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артема Самсонова.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый, находясь на территории базы отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке при общении с 11-летним ребенком демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении.

В настоящее время подозреваемый задержан, в его квартире проводится обыск, допрашиваются свидетели и потерпевший. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, депутата задержали в среду по пути в Хабаровск в районе Уссурийска. Для этого были привлечены бойцы СОБРа.

Самсонов — первый секретарь Владивостокского местного отделения КПРФ с 2016 года, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Приморского края по региональной политике и законности. На сентябрьских выборах 2021 года баллотировался в Госдуму, напоминает «Интерфакс».




Все новости о «деле Самсонова» — здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *