Во Владивостоке реконструируют теплотрассы на фоне роста числа заявок на подключение

Суммарно потребители запросили тепловую нагрузку в размере 215 Гкал/ч.

За 10 месяцев 2021 года в адрес структурного подразделения «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК», входит в группу «РусГидро») поступило 94 заявки на подключение к централизованной системе теплоснабжения. Об этом говорится в релизе ДГК.

Суммарно потребители запросили тепловую нагрузку в размере 215 Гкал/ч. Это внушительный объём теплопотребления, составляющий 15% от нагрузки с коллекторов всех теплоисточников, эксплуатируемых АО «ДГК» в Приморском крае.

Наибольший спрос на услугу технологического присоединения наблюдается во Владивостоке – 73 заявки на 194 Гкал/ч и Артёме – 14 заявок на 21 Гкал/ч.

Теплотрасса
Тематическое фото пресс-службы мэрии Хабаровска

«Разрешения на технологическое присоединение запросили крупные жилые комплексы в Снеговой Пади и в районе бухты Патрокл. Помимо этого, строительства ожидают три социально значимых объекта: школа, больница и поликлиника. Перед строительством на подключение этих объектов также поданы соответствующие заявки. Также о своем намерении техприсоединения к Артёмовской ТЭЦ заявила птицефабрика в посёлке Заводской», – рассказал начальник отдела перспективного развития и технологического присоединения ПТС Михаил Власенко.

В связи с приростом тепловых нагрузок будут проведены необходимые реконструкции теплотрасс во Владивостоке.

В 2020 году была подана 101 заявка на подключение к системам теплоснабжения, что почти на 10% больше, чем средний показатель предыдущих лет. В общей сложности заявки поступили на подключение суммарной тепловой нагрузкой 120 Гкал/час, что превышает среднегодовой показатель предыдущих лет более чем на 30%.




По мере поступления заявок специалисты отдела перспективного развития и технологического присоединения СП «Приморские тепловые сети» рассматривают техническую возможность подключения объектов капитального строительства в соответствии с действующим законодательством (постановление правительства РФ от 05.07.2018 № 787).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *