Сорвался тендер на проектирование реконструкции одного из мостов Владивостока

Будет объявлен новый аукцион.

В городском управлении дорог и благоустройства сообщают, что будет объявлен повторный аукцион на поиск компании-подрядчика, которая разработает проект реконструкции моста на улице Волжская. Об этом передает пресс-служба мэрии Владивостока.

Специалисты управления отмечают, что найти компанию-проектировщика в ходе проведённого на днях аукциона не удалось, поэтому будет объявлен новый. Подрядной организации необходимо до конца апреля следующего года провести геологические и геодезические изыскания, на основании которых уже разработать проект реконструкции моста. На основании этих документов мэрия сможет приступить к ремонтным работам.

Каток, асфальт
Фото Анастасии Котляровой, пресс-служба администрации Владивостока




Прежде чем приступить к капремонту или реконструкции мостов и транспортных развязок, необходима разработка проекта планировки территории и проектно-сметной документации. Так, сейчас по заказу городской администрации сейчас разрабатывают проектно-сметные документации для реконструкции и строительства Рудневского моста, корректируют проект транспортной развязки в районе Зеленого Угла и дорог в микрорайоне Патрокл. Ведётся также разработка проектов планировки территорий для Фирсовской развязки, транспортной инфраструктуры в районе Лесного квартала, Второреченской развязки, Котельникова — Аллилуева, Адмирала Горшкова – Выселковая — Бородинская, в районе школы № 38, моста через Вторую Речку в районе кольца Багратиона.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *