Почему нельзя «вешать всех собак» на невакцинированных?

Мнение известного политика.

В России пора прекратить разжигать конфликты на почве вакцинации и «перезагрузить» прививочную кампанию, избегая необдуманных ограничений и дискриминации. Об этом в своем телеграм-канале пишет лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Вакцинация
Фото пресс-службы администрации Владивостока

Ниже — цитата Миронова:

— Разделяю негодование в адрес тех, кто нарушает закон и покупает поддельные сертификаты о вакцинации. В то же время вынужден констатировать, что «Справедливая Россия – За правду» давно предупреждала: такими подделками все и закончится. Это было неизбежно на фоне необдуманных и незаконных ограничительных мер. Фактически информационная кампания властей по вакцинации провалена, людей путают и запугивают.

Вместо нормальной разъяснительной работы, вместо научно-популярных фильмов, статей, в том числе в соцсетях, власти начинают делить население на «черных» и «белых», ничего толком не объясняя. Более того, людям угрожают штрафами и даже тюрьмой, а чиновники на местах изгаляются в разных способах ограничить в правах непривитых.

Попытки переложить всю вину за распространение вируса на одну категорию граждан – это прямой путь к разжиганию ненависти и социальному конфликту. Во многих странах мы уже видим прямые столкновения на этой почве. Зачем нам такое в России, где четверть населения пока не хочет прививаться, а три четверти против обязательной вакцинации и QR-кодов?




Призываю власти «перезагрузить» кампанию по вакцинации, повысить доверие граждан к вакцинам и к разумным ограничительным мерам. Уверен, этому будет способствовать введение государственных страховых выплат за возможные побочные эффекты от прививки.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Александр Борисович

    Интересно,как главный эсер страны будет доверие повышать?Не смешите меня.Доверия нет и не будет.И не обрящете.Ранее надо было думать,при чём врачам,а не всяким Гинцбургам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *