Прогулом считаться не будет: школы и детсады Владивостока в понедельник будут работать в обычном режиме

Об этом сообщили в мэрии города.

Все муниципальные детсады и школы Владивостока в понедельник, 22 ноября, будут работать в обычном режиме, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В случае непогоды родители сами принимают решение о посещении ребёнком образовательного учреждения. В школах отсутствие на уроках прогулом считаться не будет. Это касается и первой, и второй смены.

В городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования подчеркнули, что детсады и школы будут работать вне зависимости от количества пришедших детей.

Школа, ученики, книга, очки, парта, лучшие ученики. Фото - Александр Сафронов (правительство Приморского края)
Фото — Александр Сафронов (правительство Приморского края)

Во Владивостоке в ближайшие утки ожидаются осадки, временами сильные (дождь со снегом, во второй половине дня понедельника мокрый снег) с количеством 15-40 мм, высота снежного покрова составит 4-6 см. На дорогах будет гололедица, снежный накат, на провода и деревья возможно налипание мокрого снега. Ветер будет западным, северо-западным, утром южным, юго-западным до 17-22 м/с (сильный), утром и вечером порывами до 25-28 м/с (очень сильный). Температура воздуха днем составит 4...6 °C, вечером понижение до -2... -4 °C.

Напомним, в связи с непогодой во Владивостоке действует режим повышенной готовности. Все службы жизнеобеспечения переведены на усиленный, круглосуточный режим работы.

Жителям и гостям Владивостока рекомендуется быть предельно осторожными во время циклона. По возможности, завтра стоит отказаться от поездок по городу.




Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства граждан просят сообщать оперативному дежурному Единой дежурной диспетчерской службы города по телефону 2222-333.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *