Доступны бесплатные грантовые места подготовку к поступлению в чешский вуз

Представлены 10 грантовых мест на бесплатную подготовку к поступлению в чешский вуз и проживание во время курсов в Чехии.

Европейское образование хотел бы получить едва ли не каждый выпускник из СНГ. Молодые люди прекрасно понимают, что диплом ЕС – это успешное трудоустройство за рубежом и дома, а значит, в перспективе их ждет благополучная и счастливая жизнь. Однако Европа для многих недосягаема, так как обучение здесь стоит очень дорого. Но правда ли это?

Гранты

Например, Чехия – страна, где можно учиться совершенно бесплатно, главное – освоить чешский! Чтобы поступить в местный вуз, необходимо знать язык на уровне В2. Самостоятельно овладеть и подготовиться к сдаче экзамена на знание языка (а В2 – это серьезный уровень подготовки, достаточный для свободного общения во всех сферах) практически нереально. Именно поэтому молодым людям предлагается пройти сначала языковые курсы, а потом обращаться с документами в приемную комиссию интересующего вуза Чехии.

Prague Education Center предоставляет возможность пройти подготовительные курсы совершенно бесплатно. Школа ежегодно объявляет Конкурс грантов среди иностранных претендентов, победители которого могут освоить чешский на безвозмездной основе.

Языковая школа в Праге – одна из самых сильных в Чехии. В ней можно учиться как в обычном формате, так и дистанционно. За годы учебы здесь подготовлено более 8400 учеников, большинство из которых (98,2 %) успешно поступили в университеты Чешской Республики. По окончании вузов эти ребята изменили свою жизнь на 360 градусов, став первоклассными специалистами в IT-сфере, экономике, сельском хозяйстве, медицине, химии и биологии!

Таким образом, у талантливых и подающих большие надежды выпускников из стран СНГ всегда есть шанс получить диплом европейского образца благодаря Конкурсу грантов. Школа берет на себя расходы на подготовку лучших учеников к поступлению в престижные университеты ЧР, оплачивая годовой курс чешского языка. Только в Prague Education Center 10 грантовых мест.

Участие в Конкурсе полностью заочное. Все, что вам нужно — желание учиться в Чехии и доступ к интернету.

Первый тур уже стартовал! Не упустите свой шанс — отправляйте эссе до 25 ноября. Все подробности здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *