Погиб 10-летний мальчик: в Приморье 36-летняя автомобилистка пойдёт под суд

Трагедия произошла в сентябре 2021 года.

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб несовершеннолетний пассажир, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Партизанский».

Как сообщалось ранее, в сентябре этого года 36 – летняя женщина-водитель Toyota Noah, двигаясь со стороны города Находки в направлении села Лазо, не справилась с управлением, в результате чего совершила съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В автомашине находились четверо пассажиров, включая троих несовершеннолетних детей 7, 10 и 12 лет.

Фото — пресс-служба МО МВД России «Партизанский»

В результате автоаварии 10 – летний мальчик получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Следователем МО МВД России «Партизанский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены. Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки к совершению преступления.




Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *