Сразу пять человек за неделю погибли на рабочих местах в Приморье

В том числе 30-летний монтажник.

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о пяти смертях и пяти тяжелых несчастных случаях на производстве. Об этом говорится в сводке организации.

Две смерти произошли на предприятиях Находкинского городского округа. Без признаков жизни был обнаружен 56-летний моторист компании «Дилмас». Причиной гибели 36-летней работницы, транспортировщика котельной КГУП «Примтеплоэнерго» стали множественные переломы, по предварительным данным — ненасильственного характера.

В Шкотовском районе умер 30-летний монтажник частного агентства занятости «Потенциал и К», причина — оторвавшийся тромб.

Скорбь, свеча
Фотография с сайта pixabay.com

Во Владивостоке потерял сознание и умер до приезда «скорой помощи» 55-летний водитель-экспедитор Администрации морских портов Приморского края и Восточной Арктики.

В Пожарском районе на Лучегорском угольном разрезе 52-летний сторож пожаловался на резкое ухудшение самочувствия и умер, несмотря на реанимационные мероприятия бригады «скорой помощи».

Большая часть тяжелых несчастных случаев зафиксирована на предприятиях Владивостока. Так, слетевшая от сильного порыва ветра тара ударила 60-летнего моториста рыболовецкой компании «Пасифик Марин Тролерз», что привело к перелому голени и венозному кровотечению.

Из-за падения кровли на автомобиль 54-летний водитель хозяйственного управления правительства Приморского края получил ушибы мягких тканей и головного мозга.

48-летний наладчик станков завода «Дальприбор» потерял сознание на рабочем месте и был госпитализирован, в настоящий момент проходит медицинское обследование.

В Дальнегорском городском округе в ходе ДТП тяжело травмирован 25-летний водитель ГМК «Дальполиметалл».

Во время прокладки кабеля 25-летний мастер строительного участка компании"Восточные энерго-строительные технологии" получил перелом скульной кости, это произошло в ходе драки с представителем компании по благоустройству.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.




Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *