В Приморье с начала 2021 года товары и услуги подорожали на 5,4%

Об этом рассказали в службе статистики.

В октябре 2021 года индекс потребительских цен на товары и услуги в Приморском крае составил 100,8% к предыдущему месяцу, 105,4% – с начала года. Об этом передает Приморскстат.

Цены на продовольственные товары в октябре выросли на 1,2%. Из плодоовощной продукции подорожал картофель (на 4%), свежие помидоры (на 8%) и огурцы (на 22%). Сезонное снижение цен отмечено на морковь, свеклу столовую и белокочанную капусту (на 5-9%).

Тигры, Новый год, НГ-2022
Фото Prim.News

Из фруктов груши и апельсины стали дороже на 2% и 6%, соответственно.

Мука пшеничная за месяц стала дороже на 6%. Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, хлеб и булочные изделия из муки высшего сорта стали дороже на 4-5%.

Из рыбопродуктов на 9% подорожали кальмары мороженые. Цены на яйца куриные выросли на 5%. Стали дороже куриные окорочка, куры охлажденные и мороженые, печень говяжья (на 3-4%).

Непродовольственные товары в октябре стали в целом дороже на 0,7%.
Рост цен был отмечен на отдельные виды сезонной одежды и обуви для взрослых на 1-4%.




В Находке увеличилась плата за проезд в городском автобусе (на 17%). Вслед за спросом продолжали снижаться цены на «услуги отпускного сезона». Проезд в поездах дальнего следования стал обходиться еще дешевле (на 7%). Снизилась стоимость проживания в отеле 3* на 8% и хостеле – на 12%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *