Что такое эквайер?

Мир приема платежей усеян множеством слов, одним из которых является «эквайер». Если этот термин для вас вновинку, и вы продавец, который хотел бы принимать платежи через кассовое устройство или даже в Интернете через свой веб-сайт или интернет-магазин, то эта информация для вас. При этом купить эквайринговый терминал можно прямо сейчас.

Во-первых, важно знать, что существуют не только банки-эквайеры, но и торговые эквайеры, то есть финансовые учреждения, выполняющие работу по эквайрингу.

По сути, определение эквайера таково: продавец-эквайер или получающий банк — это учреждение, которое позволяет продавцу принимать платежи через POS-устройство или онлайн-методы, предлагая им надежный торговый счет, на который в конечном итоге переводятся средства клиентов.

Процесс оплаты продавца обычно выглядит примерно так:

Владелец карты предъявляет свою карту в кассовом терминале продавца, и начинается процесс связи.
Данные держателя карты будут отправлены через шлюз продавца в банк-эквайер, который затем запросит оплату с помощью такой схемы карты, как Visa или Mastercard.
Затем схема карты свяжется с банком-эмитентом клиента, чтобы определить, доступны ли средства на счете клиента.
Затем транзакция утверждается или отклоняется, и эта информация передается обратно в схему карты, которая связывается с банком-эквайером и уведомляет продавца о статусе.
В конце концов, за считанные секунды происходит большой обмен информацией!

Если вы работаете на рынке и готовы принимать платежи, вам обязательно нужно зарегистрироваться у продавца-эквайера. Однако перед тем, как поставить подпись на пунктирной линии, необходимо помнить об определенных моментах.

Вот некоторые из них:

Соответствует ли продавец-эквайер требованиям законодательства вашей страны? Это обеспечит дополнительный уровень безопасности для ваших транзакций.
Предлагают ли они бесплатный мультивалютный торговый счет?
Как вы будете платить за прием платежей? Будете ли вы платить за каждую транзакцию по ставке или к ней будет добавляться ежемесячная фиксированная стоимость?
Сколько валют вы сможете принимать в своей работе?
Получите ли вы мгновенный расчет и доступ к полученным средствам?
И еще: вы получите доступ к круглосуточной поддержке клиентов?

Все это важные соображения, которые следует учитывать при регистрации в торговом эквайере.

Теперь, когда вы знаете значение термина «эквайер», вы на один шаг ближе к тому, чтобы принимать беспрепятственные платежи от своих клиентов с помощью их кредитных, дебетовых или даже предоплаченных карт!

Это важный шаг для вас, потому что карточные платежи становятся все более распространенными и широко используются в нашем постковидном мире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *