В Приморье с начала 2021 года инвестиции выросли на 14,4%

Об этом рассказали в службе статистики.

На развитие экономики и социальной сферы Приморского края за счет всех источников финансирования в январе-сентябре 2021 года было использовано 137,3 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что составляет 114,4% к январю-сентябрю 2020 года. Об этом передает Приморскстат.

Из общего объема инвестиций в основной капитал инвестиции в машины и оборудование, включая хозяйственный инвентарь и другие объекты, составили 44%, в здания (кроме жилых) и сооружения, расходы на улучшение земель — 34%, в жилые здания и помещения – 14%.

Рубль, деньги
Фото пресс-службы Находкинской таможни

Из общего объема инвестиций в основной капитал Приморского края инвестиции организаций (без субъектов малого предпринимательства) составили 72% (99373 млн рублей), 106,6% к соответствующему периоду прошлого года. По видам экономической деятельности наибольший удельный вес в общем объеме инвестиций края (без субъектов малого предпринимательства) составляют инвестиции в транспортировку и хранение (39%), сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (13%), обрабатывающие производства (9%), обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха (6%), деятельность в области информации и связи (6%), деятельность по операциям с недвижимым имуществом (4%).




В общем объеме инвестиций организаций (без субъектов малого предпринимательства) собственные средства составили 56% (56051 млн рублей), привлеченные – 44% (43323 млн рублей). Из общего объема привлеченных средств бюджетные средства составили 19880 млн рублей, кредиты банков – 8683 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *