Во Владивостоке загорелась подстанция, несколько улиц обесточило

Идут восстановительные работы.

В результате аварии на трансформаторной подстанции «Луговая» компании ДРСК на сетях МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» без электроснабжения остались 50 жилых домов на улицах Фадеева, Спортивная, Трамвайная и Шепеткова. В первую очередь специалисты ВПЭС выполняют подключение станций на резервные источники социально важных объектов – больниц, поликлиник, детских садов и школ. Подключить к электричеству всех потребителей планируют в течение двух часов. Об этом говорится в релизе мэрии Владивостока.

«Сегодня в 10:44 на подстанции «Луговая» произошло повреждение трансформатора (Т-2) с возгоранием. На место прибыл пожарный расчет МЧС России по Приморскому краю. Возгорание на подстанции полностью локализовано. Угрозы повреждения другого оборудования нет. Причины выясняются», – прокомментировали в ДРСК.

Пожар на подстанции
Фото с сайта мэрии Владивостока

Специалисты также сообщают, что на подстанции организованы работы по переводу нагрузки на второй трансформатор. В ближайшее время электроснабжение потребителей будет восстановлено.

Кроме того, в результате отключения электроснабжения были остановлены 13 центральных тепловых пункта (ЦТП) и тепловых насосных станций (ТНС). Специалисты уже выполнили оперативно подключение восьми подстанций по резервным линиям 6 кВ.

Отмечается, что в результате аварии на эти минуты горячее водоснабжение и отопление отключено на улицах Адмирала Кузнецова (12 жилых домов) и Шепеткова (девять жилых домов). Ориентировочное время восстановления горячей воды и отопления у населения составит до четырёх часов.

Информация от МЧС

25 ноября в 10:46 на пульт пожарно-спасательной службы города Владивосток поступило сообщение о том, что на улице Спортивная горит трансформаторная будка.

Спустя две минуты (в 10:48) к месту происшествия прибыли расчёты огнеборцев.

Приступив к тушению, в 11:14 пожар локализовали, а в 11:21 ликвидировали открытое горение на площади 15 кв. м.

В превентивных целях из соседних зданий были эвакуированы 10 человек.

В результате происшествия никто не пострадал.




На тушении были задействованы 28 человек личного состава и семь единиц техники.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *