Квест «Я – полицейский!» провели во Владивостоке

Об этом рассказали в полиции.

В дальневосточной столице сотрудники полиции и общественники провели квест «Я – полицейский!», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Владивостокские школьники поучаствовали в профориентационном квесте «Я – полицейский». Общегородское мероприятие организовали сотрудники полиции, Общественный совет при городском УМВД, а также специалисты Владивостокского городского Дворца детского творчества в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции МВД «Дети России – 2021».

Фото — пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

С приветственным словом выступил вице – мэр города Владивостока Дмитрий Свитайло и пожелал ребятам проявить себя и свои самые лучшие качества.

Всего в профориентационном квесте приняли участие шесть школ № 17, № 26, № 57, № 61, № 67, № 73 – по одной из каждого района города.

Во всех командах количество участников было равным – по десять человек: пять мальчиков и пять девочек. Мероприятие проводилось во Владивостокском городском Дворце детского творчества. Перед членами жюри и организаторами конкурса стояла цель не только познакомить детей с профессией полицейского, но и в игровой форме дать почувствовать себя сотрудниками различных подразделений.

Во время квеста ученикам предлагалось пройти восемь станций, на которых школьники могли почувствовать себя экспертами – криминалистами, отыскав следы пальцев рук, оставленные вымышленным преступником и провести дактилоскопию; сотрудниками отдела наркоконтроля и ознакомиться с уголовной и административной ответственностью за употребление и распространение наркотиков и психотропных веществ; кинологами, поработав в паре со служебной собакой; оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП; почувствовать себя сотрудником отдела боевой и служебной подготовки, пройдя спортивные испытания в шлеме и бронежилете. На завершающей станции ребятам предлагалось составить фоторобот особо опасного преступника по поступившей в дежурную часть отдела полиции информации.

По словам членов жюри, все команды продемонстрировали высокий уровень знаний. При подсчете результатов оказалось, что первое место взяли сразу две школы – № 17 и № 67. Команды из школ № 61 и № 73 заняли второе место, а почетное третье место разделили образовательные учреждения № 26 и № 57. Сотрудники полиции были приятно удивлены знаниями школьников, их сплоченностью и умением работать в команде.




По итогам квеста всех участников наградили памятными подарками – спортивным инвентарем, грамотами и сладкими призами.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *