Владивостокской больнице передали партию корейских экспресс-тестов на ковид

Это поможет вовремя разделить потоки больных.

Депутат Законодательного собрания Приморья Владимир Исаков передал главному врачу владивостокской городской клинической больницы № 2 Вячеславу Глушко 425 надежных корейских экспресс-тестов на коронавирус. Об этом Исаков рассказал в своем инстаграме.

Передача
Фото из инстаграма Владимира Исакова

— Почему решил помочь именно тестами? Потому что из-за роста заболеваемости ковидом нагрузка на лечебные медучреждения растет, особенно на те, что оказывают экстренную и неотложную помощь. «Тысячекоечная» больница в этом смысле на передовой, ежедневно принимает не менее ста человек. И чтобы предотвратить развитие внутрибольничных очагов, вовремя разделить потоки больных, важно оперативно, прямо в приемном покое определить, болен поступивший пациент ковидом или нет.

Призываю всех, кто может, оказывать посильную помощь в борьбе с коронавирусом и его последствиями. Как это делают мои коллеги из «Единой России». И речь не только о депутатах.

В начале ноября возобновил работу краевой волонтерский центр «Единой России». В его работу включаются все неравнодушные приморцы. Кто-то, возможно, сможет также приобрести экспресс-тесты и передать в ближайшую муниципальную больницу, кто-то — доставить одиноким пожилым людям или инвалидам продукты питания, лекарства, помочь оплатить услуги связи и коммунальные платежи.




Только все вместе мы сможем противостоять ковиду, избежать локдаунов и быстрее вернуться к нормальной жизни.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *