«Нет слов... дикая трагедия!»: приморцы соболезнуют родственникам погибших шахтёров

ЧП произошло в Кемеровской области.

Жители Приморского края активно комментируют пост в паблике «Экипажи ДПС», посвященный трагедии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе. Она произошла 25 ноября.

По числу жертв это ЧП стало крупнейшим на российских шахтах за последние 11 лет — с мая 2010 года, когда в результате двух взрывов на шахте «Распадская» погиб 91 человек, отмечает ТАСС.

Приморцы выражают слова соболезнования близким и родственникам погибших.

Шахта
Фото пресс-службы правительства Кемеровской области

— «Нет слов... Дикая трагедия!»
— «Девчата, сил вам пережить, Приморье, Дальний Восток».
— «Господи, бедные, такая боль».
— «Страшная трагедия. Сил близким».
«Невозможно без слез читать эту новость. Такое горе близким людям. Виновных, как всегда, отмажут и все, а людей не вернёшь. Царствие небесное всем погибшим. Близким — терпения...»




«25 ноября трагедия на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области на Кузбассе унесла жизни 51 человека. На момент аварии в шахте находилось 285 горняков. На поверхность удалось вывести 239 человек. К сожалению, 46 шахтеров погибли. При проведении поисково-спасательных работ погибли пять горноспасателей отделения ВГСЧ МЧС России. Горноспасатели, как и шахтеры, выполняли свой долг до конца. Мы безмерно скорбим по погибшим горнякам и спасателям. Это огромная трагедия для всей страны и для МЧС России. От себя лично и от имени всего коллектива МЧС России выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших горняков и спасателей. Их имена навсегда останутся в нашей памяти...» — заявил врио министра МЧС России А. Чуприян.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *