В Артёме из незаконного оборота изъяли 34 килограмма наркотиков

Подведены итоги операции «Мак-2021».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему подвели итоги межведомственной комплексной операции «Мак-2021», направленной на выявление незаконных посевов наркотикосодержащих растений, задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Артему.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими выявлено и уничтожено 5 очагов произрастания дикорастущей конопли без признаков культивирования на общей площади 3 гектара.

Возбуждено 25 уголовных дел по фактам незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических средств. Еще 2 артемовца стали фигурантами уголовных дел за незаконный сбыт наркотических средств.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Полицейскими выявлена и пресечена деятельность двух наркопритонов.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, к уголовной ответственности привлечены шестеро граждан.

12 человек привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Из незаконного оборота изъято более 34 килограммов наркотических средств растительного происхождения.




Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать о фактах незаконного хранения, распространения и сбыта наркотических средств в дежурную часть ОМВД России по городу Артему по телефону: 8 (42337) 4 72 47.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *