Граждан, пострадавших от действий жителя Владивостока, просят обратиться в полицию

Произошло мошенничество на общую сумму более семи миллионов рублей.

В производстве следователей следственного управления следственной части УМВД России по городу Владивостоку находится два уголовных дела по факту мошенничества на общую сумму более семи миллионов рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Ранее в полицию поступили заявления граждан, пострадавших от противоправных действий мужчины, который, предположительно, может быть причастен к завладению их денежными средствами обманным путем.

Фото — пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

В первом случае заявитель по рекомендации друзей обратился к 35-летнему жителю дальневосточной столицы за помощью в приобретении автомобиля. Он передал ему оплату в размере свыше 1, 5 млн рублей, но ни автомашины, ни денег так и не получил. По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), возбуждено уголовное дело.

Фото — пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Во втором случае потерпевший сообщил, что в результате мошеннических действий лишился более 5 миллионов рублей. Приморец решил вложить деньги в строительство многоквартирного дома и тоже обратился за помощью к вышеуказанному гражданину. После передачи денег договорные обязательства не были исполнены.




Для принятия объективного решения по уголовным делам следователи предлагают гражданам, пострадавшим от противоправных действий жителя Владивостока, обратиться в следственную часть УМВД России по г. Владивостоку по адресу: г. Владивосток, Военное шоссе, 24, кабинет 305 или по телефону дежурной части: 8 (423) 249 00 04.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *