Реконструкцию стадиона «Авангард» во Владивостоке могут завершить лишь в 2023 году

Об этом рассказал губернатор Приморья.

Во Владивостоке затянулись работы по реконструкции стадиона «Авангард», на котором выступает спидвейный клуб «Восток». Об этом в ходе «Разговора с губернатором» рассказал глава Приморья Олег Кожемяко.

По словам губернатора, не исключено, что работы завершат лишь в 2023 году, а в 2022 году планируется завершить реконструкцию непосредственно поля и дорожек.

Останутся также работы по реконструкции трибун.

Работы на стадионе "Авангард"
Фото пресс-службы администрации Владивостока

Ранее сообщалось, что первый этап реконструкции стадиона должен был завершиться в 2021 году.

«Авангард» переживает первый глобальный ремонт с самого момента его открытия. Работы по реконструкции начались в августе 2020 года. Планировалось, что в этом году полностью преобразится нижняя часть стадиона. Здесь появится универсальная спортивная площадка с легкоатлетическими дорожками, которая будет оборудована для игры в мини-футбол и баскетбол, а также гаревые дорожки для спидвея.




В двухэтажном административно-бытовом комплексе будет обустроен техпарк для обслуживания мототехники команд гостей и хозяев трека. Для комфорта как спортсменов, так и зрителей стадион оборудуют современной системой освещения. Во время соревнований теперь будут вестись трансляции – для этого на стадионе появятся LED-экраны. Также будут отремонтированы существующие трибуны – они поменяют цвет на синий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *