Губернатор Приморья отправился на место гибели пяти человек

Губернатор Приморья Олег Кожемяко выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в Уссурийске. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

По словам главы края, спасатели оперативно прибыли на место, но помочь людям уже было невозможно. «Пять человек погибли. Вероятнее всего, люди отправились угарным газом. Неосторожное обращение с огнём или короткое замыкание — установит экспертиза».

Муниципалитет окажет помощь в организации похорон и поддержит семью, проживающую во второй половине дома, добавил Кожемяко.

Пожар
Фото пресс-службы СК

Как сообщалось, 29 ноября 2021 года во время тушения пожара в одноэтажном доме по улице Столетова в Уссурийске погибли пять человек (мужчины и женщина).

На место происшествия выехали следователи, проведен осмотр, личности пострадавших установлены.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, жители дома долгое время злоупотребляли спиртными напитками и, по одной из версий, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем.

Расследование уголовного дела продолжается. Свою проверку также проводит и прокуратура.




В МЧС рассказали, что, приступив к тушению, в 21:41 пожар локализовали, а в 21:42 ликвидировали открытое горение на площади 76 кв. м. На тушении были задействованы 15 человек личного состава и пять единиц техники.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *