Дискурс-площадка об Александре Фадееве откроется на один вечер во Владивостоке

Всех желающих приглашают 3 декабря.

Музей города (Владивосток) приглашает ценителей творчества Александра Фадеева на дискурс-площадку «Александр Фадеев: далекий и/или близкий». К разговору приглашены писатели Василий Авченко и Александр Белых. Об этом говорится в релизе Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Участниками дискуссии также станут историк Сергей Корнилов, преподаватель Художественного училища Людмила Мартемьянова, которая в качестве экскурсовода много лет проводила авторскую экскурсию по местам А.А. Фадеева во Владивостоке, иллюстраторы фадеевских произведений Евгения Галактионова и Анастасия Слонь.

Александр Фадеев
Фото с сайта правительства Приморья

Александр Александрович Фадеев – лидер советских литераторов, автор знаменитых «Разгрома» и «Молодой гвардии», во Владивостоке был просто Сашей, учеником Коммерческого училища, редактором студенческой газеты, юным большевиком-подпольщиком, основным талантом которого была дружба.

Каким было время становления дальневосточника Александра Фадеева? Каким оно видится современному человеку? Чем значим Фадеев ныне: как символ противоречивой эпохи, как один из приморских Гениев места, как человек, оставивший не только литературное, но и гуманитарное наследие. Давайте поразмышляем об этом вместе в кругу экспертов, взглянув на писателя и его наследие как на случайно и досадно забытый, но очень важный для нашей жизни дар.

Дискурс-площадка пройдет в пространстве выставки работ Владлена Камовского и Валентина Чеботарева, связанных с темой встречи, а также иллюстраций произведений А. Фадеева «Разгром» и «Разлив», созданных Сергеем Черкасовым и Евгенией Галактионовой.




Всех желающих приглашают к разговору, который состоится 3 декабря в 17 часов в МВЦ «Музей города» по адресу: Владивосток, ул. Петра Великого, д. 6.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *