На что обратить внимание при регистрации бизнеса?

Если вы частное лицо или компания, намереваетесь начать бизнес в России, вам необходимо учесть ряд вопросов и процедур. Вам нужно начать с основных соображений, например, можете ли вы вести бизнес в России на законных основаниях.

Между тем, лучше всего будет обратиться за помощью к опытным юристам, которые специализируются на регистрации фирм — в юридическое бюро «Онлайн-Юристы» — https://onlinejuristy.ru/.

Вам также нужна бизнес-идея, которая может сработать, прежде чем переходить к практическим соображениям, таким как выбор юридической структуры, составление документов, присоединение к реестру российских компаний и открытие счета в российском банке для вашего бизнеса.

Первое, что нужно сделать, если вы иностранец, желающий начать бизнес в России, — это убедиться, что ваш иммиграционный статус позволяет вам заниматься предпринимательством в стране. Вам понадобится деловая или рабочая виза или вид на жительство?

Во-вторых, есть ли у вас осуществимая идея и исследовали ли вы рынок, чтобы оценить, будет ли ваш бизнес успешным в России? Перед тем, как начинать какое-либо коммерческое предприятие, рекомендуется составить бизнес-план, чтобы ответить на все вопросы о том, будет ли ваша бизнес-идея не только реализована, но и сохранится в долгосрочной перспективе. Успешные российские предприниматели знают, что иметь новаторскую идею — это хорошо, но не все бизнес-идеи реализуются на практике, поэтому правильное планирование окупается.

К примеру, загрузите шаблоны бизнес-планов и просмотрите образцы из разных отраслей.

Если вы можете начать бизнес в России и уверены, что ваша бизнес-идея работает, следующим шагом будет определение юридической структуры вашего бизнеса.

Вам необходимо выбрать подходящее торговое название для вашего российского бизнеса (убедитесь, что вы не выбрали имя, которое уже зарегистрировано кем-то другим), а также адрес для регистрации вашего российского бизнеса.

В соответствии с российским законодательством учредителям необходимо оформить учредительные документы (устав и учредительный договор). Процесс для этого будет зависеть от того, какую юридическую структуру вы выберете, но должен включать следующее:

— полное название компании (плюс любые аббревиатуры, которые будут использоваться в деловых операциях);
— имена и подписи учредителей компании;
— размер и характер вкладов акционеров;
— правила работы компании;
— юридическая ответственность;
— сведения о любых директорах, если применимо.

Для компаний с ограниченной ответственностью и частных акционерных обществ минимальный размер уставного капитала составляет 10000 рублей на человека, из которых 50% выплачиваются в момент регистрации, а оставшаяся часть выплачивается в течение первых 12 месяцев.

После оформления документов компании зарегистрируйте свой бизнес в России, отправив следующие документы в регистрационный орган Федеральной налоговой службы (ФНС):

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *