На что обратить внимание при выборе квартиры в многоэтажном доме?

Местоположение — важный фактор, если вы покупаете квартиру в многоэтажном доме. Если вы сделаете неправильный выбор, вы можете оказаться в более шумном месте или столкнуться с другими неудобствами в следующем году. Наш анализ плюсов и минусов различных типов квартир поможет вам найти квартиру, которая вам понравится. При этом однокомнатная квартира на позняках доступна для покупки уже сейчас.

Квартиры на нижнем этаже особенно удобны при перемещении мебели в вашу квартиру, доставки продуктов или других тяжелых предметов. Ваше расположение на первом этаже может также обеспечить легкий доступ к фитнес-центру, парковке, патио и другим общественным удобствам.

Независимо от того, насколько хорошо они построены, в многоквартирных домах неизбежна передача некоторого шума. Когда вы живете на первом этаже, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы беспокоить соседей, если вы наиболее активны поздно ночью или у вас есть маленькие дети, которые, кажется, предпочитают бегать по полу. В жаркие летние месяцы в квартирах на нижнем этаже обычно немного прохладнее, что может помочь вам сэкономить на счетах за коммунальные услуги.

Хотя расположение на более низком уровне может помочь снизить ваши счета за коммунальные услуги летом, вы можете потратить немного больше на счета за отопление зимой. Шум также может быть недостатком проживания в квартире на первом этаже, в зависимости от того, где она расположена. Если ваша квартира находится прямо за входной дверью или рядом с лифтом, вы можете слышать своих соседей, когда они проходят мимо вашей двери.

Проживание на среднем этаже может помочь вам сэкономить на счетах за коммунальные услуги круглый год. Нижний и верхний этажи обладают естественным изолирующим эффектом, сохраняя в квартире теплее зимой и прохладнее летом. Если другие арендаторы в вашем районе, как правило, предпочитают квартиры верхнего или нижнего этажа, у вас может быть больше квартир на выбор, если вы выберете квартиру на среднем этаже. Хотя ваш вид не будет таким впечатляющим, как у вашего соседа наверху, у вас будет лучший вид, чем у жильцов на первом этаже.

Когда вы находитесь посередине, вы можете слышать некоторый шум от своих соседей наверху, а также вам нужно быть немного осторожными, чтобы не беспокоить людей, которые живут под вами.

Когда вы живете на верхнем этаже, вы не услышите шагов или перестановки мебели посреди ночи, когда над вами будет только крыша. Повышение температуры может поддерживать температуру в помещениях на верхнем этаже зимой, снижая тем самым ваши счета за коммунальные услуги. Эти апартаменты также предлагают лучший вид на окрестности с вашего балкона, а также максимальную конфиденциальность.

Вам придется нести свои вещи на верхний этаж, хотя, если в вашем жилом доме есть лифт, это не должно быть большой проблемой. Летом на полу может быть жарче, чем на нижних этажах, что может немного увеличить ваши коммунальные расходы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *